FORUM WORLD

FORUM WORLD

Объявление

Внимание! Форуму требуются модераторы. Регистрируйтесь, становитесь активными участниками и подавайте заявки на модераторство.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FORUM WORLD » Электронная музыка » Тату


Тату

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.publiblanes.net/Fondos/Musica/Music-2/Tatu.jpg

«Тату» («t.A.T.u.») — российский поп-дуэт, в который входят Юлия Волкова и Елена Катина. Группа создана в 1999 году продюсером Иваном Шаповаловым. Первоначально «Тату» эксплуатировали имидж лесбиянок, однако позднее отказались от него.
«Тату» является одной из немногих российских поп-групп, добившихся успеха на англо-американском рынке. Их синглы, как англоязычные так и русскоязычные, возглавляли хит-парады в России, Великобритании, США и других странах. Группа участвовала в конкурсе песни «Евровидение» в 2003 году, заняв третье место.
В марте 2009 года представитель менеджмента группы заявил о планах обеих певиц начать сольные проекты и решении прекратить работу группы в полномасштабном режиме.
Дуэт «Тату» был создан сценаристом рекламных роликов Иваном Шаповаловым в 1999 году совместно с композитором Александром Войтинским. Шаповалов и Войтинский провели кастинг на роль солистки, в результате которого была выбрана Лена Катина. Было записано несколько песен, в том числе «Югославия», посвящённая американским бомбардировкам Югославии в 1999 году.Позже Иван Шаповалов решил создать дуэт и предложил Лене Катиной пригласить в группу девушку, которая была бы полной противоположностью её самой. Она пригласила Юлю Волкову (которая до этого тоже участвовала в кастинге) её кандидатура была одобрена Шаповаловым. Обеим в тот момент было по 15 лет. Для дуэта был выбран лесбийский имидж. Катина и Волкова были знакомы до создания «Тату», обе выступали в детском вокально-инструментальном ансамбле «Непоседы». Название группы, как говорили затем участницы дуэта, может означать «Та любит Ту».
Текст песни «Я сошла с ума» написали журналист Елена Кипер и студент ВГИКа Валерий Полиенко, музыку — Сергей Галоян. Финансовым спонсором выступил бизнесмен Борис Ренский. Для управления творческим процессом была создана компания «Неформат» во главе с Шаповаловым.
Сопродюсер дуэта Елена Кипер говорила, что идея использования имиджа лесбиянок пришла ей после просмотра фильма «Покажи мне любовь» (швед. «Fucking Åmål», 1998) шведского кинорежиссёра Лукаса Мудиссона. Сюжет фильма основан на любви двух школьниц.
В 2000 году вышел сингл «Я сошла с ума», который в течение нескольких месяцев занимал первое место в хит-парадах российских радиостанций. В октябре вышел клип, сразу занявший первое место на MTV Russia. Над визуальным образом солисток совместно с Шаповаловым работал визажист Андрей Дрыкин, предложивший одеть девушек в школьную форму[5]. 19 декабря солистки группы дают первую пресс-конференцию в школе, где училась Юлия Волкова.
В 2001 году компания «Неформат» подписала контракт с российским отделением Universal Music. По контракту группа должна выпустить 3 альбома.
21 мая 2001 года вышел альбом «200 по встречной» и видеоклип на песню «Нас не догонят». За первые два месяца альбом был продан официальным тиражом 500 тысяч копий (около 2 млн пиратских копий на разных носителях). Всего за 2001 официальные продажи альбома составили более 2 млн копий (и около 4 млн пиратских). Альбом, несмотря на русскоязычность, побил все рекорды популярности (60 тысяч проданных копий в первую неделю), причём не только в России, но и в Восточной Европе. В июне группа награждена премией «100-пудовый хит» от радиостанции «Хит FM». В августе началась запись англоязычной версии альбома.
6 сентября 2001 года в Нью-Йорке группа получила премию MTV Video Music Awards в номинации Viewers' Choice — Best Russian Video за клип «Я сошла с ума». Вышел сингл и клип «30 минут», показанный с осени 2001 года по 2002 год по российскому телевидению более 3000 раз. MTV Russia признал клип «Я сошла с ума» лучшим музыкальным видео года. Группа отправилась в тур по России, Беларуси, Украине, Прибалтике, Словакии, Болгарии, Германии. Всего за 2001 год группа дала более 150 концертов в десятках городов
.

0

2

Я НЕ ЛЮБЛЮ ЭТУ ГРУППУ, И МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ ИХ ПЕСНИ))))

0


Вы здесь » FORUM WORLD » Электронная музыка » Тату